苹果手机怎么克隆到新苹果手机

 时间:2026-04-26 14:28:36

1、进入appstore,可能很多用户觉得同步助手不方便,使用换机精灵即可。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

2、打开应用程序后,请确保和新iPhone都在wifi内,如果在公共场所,请记住所连接的wifi的名称。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

3、然后在第一个界面里面选择旧机发送。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

4、系统会自动计算各种数据。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

5、可以看到左上角的那个通讯录的位置刚开始显示0,点击一下,将我们的通讯录选中。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

6、然后点击右下角的开始发送。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

7、紧接着,用另外一个新的iPhone,选择一下新机接收。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

8、然后出现配对之后,就可以开始接收通讯录了。

苹果手机怎么克隆到新苹果手机

  • 抖音如何作品快速点赞
  • iPhone13激活后怎么传数据
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 苹果13已经激活了如何转移
  • 如何将旧iPhone上的数据导入新iPhone?
  • 热门搜索
    cad怎么删除块 微信实名认证怎么弄 电影观后感怎么写 张飞是怎么死的 苦瓜怎么吃减肥 cf怎么调烟雾头 怎么登陆qq邮箱 怎么去除抬头纹 ipad怎么关机 bicycle怎么读