手机微信APP如何设置分身?

 时间:2026-04-22 09:11:39

1、打开手机,找到“设置”一栏点开。

手机微信APP如何设置分身?

2、“设置”页面点击“应用和通知”。

手机微信APP如何设置分身?

3、“应用和通知”页面点击“应用分身”。

手机微信APP如何设置分身?

4、“应用分身”页点击“分身”按钮。

手机微信APP如何设置分身?

5、正在创建“微信”分身,如图:

手机微信APP如何设置分身?

6、"微信"分身创建成功。

手机微信APP如何设置分身?

手机微信APP如何设置分身?

  • 手机微信如何双开?
  • 你知道微信扫一扫另外两个功能吗?
  • 坐月子感冒了怎么办
  • 微信零钱提现多长时间到账
  • 微信通讯录权限在哪设置
  • 热门搜索
    脚后跟麻是怎么回事 得意洋洋的近义词 苍老的近义词 减肥晚餐怎么吃 婴儿感冒药 充足的近义词 剧烈的近义词 移动怎么查积分 养老保险自己怎么交 密集的近义词