手机微信如何双开?

 时间:2026-05-01 12:50:01

1、在应用商城中搜索并下载好这款软件,然后将其打开

手机微信如何双开?

2、点击右下角制作分身

手机微信如何双开?

3、在列表中找到需要双开的应用,点击后方的“制作分身”

手机微信如何双开?

4、点击开始制作,系统会自动生成安装包

手机微信如何双开?

手机微信如何双开?

5、点击继续安装

手机微信如何双开?

6、点击完成

手机微信如何双开?

7、回到桌面我们可以看到一个原应用和分身应用,分身应用继承了原应用所拥有的所有功能,且不会产生冲突。

手机微信如何双开?

手机微信如何双开?

  • 微信一个手机号怎么注册两个账号
  • 手机微信双开怎么弄
  • 微信分身怎么开
  • 微信怎么分身三个微信
  • 手机卡二怎么注册微信
  • 热门搜索
    字怎么写才好看 电脑中毒怎么办 公共自行车怎么收费 燕鱼怎么分公母 智慧的近义词 中长发发型图片 急救常识 衣服上的油渍怎么去除小窍门 脚上鸡眼怎么治 股票创业板怎么开通