爱奇艺怎么更换皮肤?

 时间:2026-05-11 02:15:39

1、打开手机,找到爱奇艺这个软件,然后用手点击它;

爱奇艺怎么更换皮肤?

2、接着,找到右下角的“我的”,用手点击它,如图所示;

爱奇艺怎么更换皮肤?

3、找到“装扮”这个选项,点击它,如红色箭头所示;

爱奇艺怎么更换皮肤?

4、找到一个要更换的皮肤(比如说年画娃娃),用手点击它;

爱奇艺怎么更换皮肤?

5、找到“立即使用”这个选项,点击它,如箭头所示;

爱奇艺怎么更换皮肤?

6、设置成功,箭头指向处的字是“皮肤更换成功”。

爱奇艺怎么更换皮肤?

  • 爱奇艺怎么更换皮肤
  • 爱奇艺怎么更换主题皮肤
  • 爱奇艺如何更换皮肤
  • 爱奇艺怎样更换皮肤
  • 怎么给爱奇艺会员卡更换皮肤
  • 热门搜索
    河北科技大学怎么样 脸上螨虫怎么去除 股癣怎么治疗 小孩长痱子怎么办 绿叶产品怎么样 头发越来越少怎么办 小米怎么连接电脑 惠普打印机怎么扫描 qq怎么邀请好友进群 新生儿发烧怎么办