iPhone怎么看以前下载过哪些app

 时间:2026-04-25 08:54:47

1、进入iPhone主界面,点击设置进入,如下图所示

iPhone怎么看以前下载过哪些app

2、设置界面点击右上角的头像,如下图所示

iPhone怎么看以前下载过哪些app

3、进入个人帐户界面,点击下面的已购项目,如下图所示

iPhone怎么看以前下载过哪些app

4、进入已购项目,点击全部,就可以看到此apple ID下载过的所有app记录了,如下图所示

iPhone怎么看以前下载过哪些app

  • 苹果手机怎么恢复手机上下载过的软件
  • 苹果手机下载软件不见了怎么办
  • iPhone如何查找以前安装过的软件
  • 苹果手机怎么查看以前下载过什么软件
  • 苹果手机下载软件不见了怎么办
  • 热门搜索
    电动车电池修复方法 湖南工学院怎么样 除锈方法 女用避孕套怎么用 目录中的点怎么打 puk码解锁方法 变速自行车怎么变速 系鞋带的方法图解步骤 气虚体质的减肥方法 插件怎么安装