如何关闭猫鱼日程按优先级设置提醒

 时间:2026-04-22 11:36:26

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

如何关闭猫鱼日程按优先级设置提醒

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭猫鱼日程按优先级设置提醒

3、设置界面点击“按优先级设置提醒”后面的圆点

如何关闭猫鱼日程按优先级设置提醒

4、“按优先级设置提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭猫鱼日程按优先级设置提醒成功

如何关闭猫鱼日程按优先级设置提醒

  • 猫鱼日程如何关闭显示节假日调休
  • 如何关闭猫鱼日程倒数日模式
  • 如何开启猫鱼日程倒数日模式
  • 如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒
  • 如何开启猫鱼日程添加了任务/笔记
  • 热门搜索
    2021年是什么年 淀粉是什么 平安智慧星怎么样 酷比魔方怎么样 如何怀孕快 金鱼怎么养不会死 如何设置屏保 匝道是什么意思 如何易水上 水中生活