QQ音乐怎样恢复被删除的歌单

 时间:2026-05-02 06:05:47

1、打开进入QQ音乐播放器,如图所示

QQ音乐怎样恢复被删除的歌单

2、在QQ音乐窗口中,右键点击左下角的歌单列表,如图所示

QQ音乐怎样恢复被删除的歌单

3、在右键菜单中,点击【恢复歌单】,如图所示

QQ音乐怎样恢复被删除的歌单

4、在恢复歌单页面中,勾选需要恢复的歌单,如图所示

QQ音乐怎样恢复被删除的歌单

5、点击【恢复所选歌单】按钮,即可恢复被删除的歌单,如图所示

QQ音乐怎样恢复被删除的歌单

  • QQ音乐怎么找回误删除的歌单
  • QQ音乐的收藏功能在哪里?
  • 知乎怎么隐藏自己的收藏栏?
  • 酷狗音乐如何隐藏听歌排行榜?
  • QQ音乐怎么查看歌曲专辑?
  • 热门搜索
    怎么治疗脱发 嗜睡怎么办 烧心是怎么回事 房子首付怎么算 衣柜怎么组装 脚气怎么办 电脑怎么备份 360卸载不了怎么办 经常打嗝是怎么回事 armani手表怎么样