知乎怎么隐藏自己的收藏栏?

 时间:2026-04-30 13:19:43

1、打开知乎,点击右下角“我的”

知乎怎么隐藏自己的收藏栏?

2、点击“收藏夹”

知乎怎么隐藏自己的收藏栏?

3、点击打开想要设置为隐藏的收藏夹

知乎怎么隐藏自己的收藏栏?

4、点击右上角“...”图标

知乎怎么隐藏自己的收藏栏?

5、点击“编辑收藏夹”

知乎怎么隐藏自己的收藏栏?

6、开启“设为私密”后,点击右上角“完成”即可

知乎怎么隐藏自己的收藏栏?

7、总结

1、打开知乎,点击右下角“我的”

2、点击“收藏夹”,点击打开想要设置为隐藏的收藏夹,点击右上角“...”图标

3、点击“编辑收藏夹”,开启“设为私密”后,点击右上角“完成”即可

  • qq音乐怎么才能看我的访客
  • 手机qq聊天窗口顶部消息怎么设置
  • 手机QQ群怎么修改自己的群名片
  • 微光怎么拉黑对方
  • 怎么查看自己网易云的粉丝有多少
  • 热门搜索
    剑灵怎么赚钱 淘宝红包怎么用 老式水表怎么看 尿道感染怎么治疗 深圳富士康怎么样 颤音怎么唱 当幸福来敲门简介 千足虫怎么消灭 小于等于号怎么打 爸爸简笔画图片大全