iphone如何添加遗产联系人

 时间:2026-04-21 16:22:14

1、打开iphone设置,进入AppleID账户设置。

iphone如何添加遗产联系人

2、在设置中选择进入密码与安全设置。

iphone如何添加遗产联系人

3、找到遗产联系人,点击打开。

iphone如何添加遗产联系人

4、点击添加遗产联系人,在通讯录列表选择一位联系人进行添加。

iphone如何添加遗产联系人

5、添加完成后,点击继续并设置密匙就可以了。

iphone如何添加遗产联系人

  • 苹果手机为什么ins注册不了
  • iphone怎么互为联系人
  • 怎么修改苹果手机名称
  • IPhone13手机描述文件如何移除
  • 苹果手机如何修改共享热点名称?
  • 热门搜索
    什么是spa 我知道你去年夏天干了什么 鱼肝油是什么 潜移默化是什么意思 12月13日是什么纪念日 什么原因会导致月经推迟 c60是什么 绿豆不能和什么一起吃 不想吃饭是什么原因 hide是什么意思