iphone怎么互为联系人

 时间:2026-04-30 02:18:05

1、点击通讯录

打开iPhone的电话界面之后,点击通讯录。

iphone怎么互为联系人

2、点击加号

进入到通讯录界面之后,点击上面的加号。

iphone怎么互为联系人

3、输入信息

进入到新建联系人界面之后,输入对方的姓氏、名字、手机号码。

iphone怎么互为联系人

4、点击完成

输完之后,点击上面的完成这个号码就单方面成为你的联系人,之后让对方也按照上述步骤添加你为联系人就互为联系人了。

iphone怎么互为联系人

  • iphone怎样设置互为联系人
  • 隔空投送怎么才算联系人
  • iPhone13隔空投送联系人如何操作
  • 苹果ID如何添加联系人
  • iphone怎么互为联系人?
  • 热门搜索
    航母的作用 油性皮肤用什么面膜 骑驴找马什么意思 踢脚线用什么材质好 坐骨神经疼有什么症状 偶遇是什么意思 竹炭的作用 眉开眼笑的意思 odm是什么意思 聊城有什么好玩的地方