抖音在哪设置减少向我推荐可能认识的人?

 时间:2026-04-22 14:54:28

1、打开手机里的抖音app,进入菜单栏点击设置;

抖音在哪设置减少向我推荐可能认识的人?

2、进入后,点击通用设置;

抖音在哪设置减少向我推荐可能认识的人?

3、找到向我推荐可能认识的人选项,点击它;

抖音在哪设置减少向我推荐可能认识的人?

4、然后在展开的设置,点击减少推荐,这样即可完成操作了。

抖音在哪设置减少向我推荐可能认识的人?

  • 如何设置减少抖音向我推荐人
  • 抖音如何设置减少向我推荐可能认识的人
  • 抖音怎么设置减少向我推荐可能认识的人
  • 抖音怎么设置减少推荐
  • 抖音怎么减少推荐可能认识的人推荐
  • 热门搜索
    澳门什么时候可以恢复正常过关 asap是什么意思 变频空调是什么意思 厚此薄彼的意思 404 not found是什么意思 润康什么时候吃 谷子地将什么留在了墓碑下 任性的意思 怀孕什么时候吃核桃 体检前一天注意什么