新漂流瓶如何停用通知铃声

 时间:2026-04-23 07:02:21

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新漂流瓶如何停用通知铃声

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶如何停用通知铃声

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

新漂流瓶如何停用通知铃声

4、通知设置界面点击“通知铃声”后面的圆点

新漂流瓶如何停用通知铃声

5、“通知铃声”后面的圆点变为灰色即表示新漂流瓶停用通知铃声成功

新漂流瓶如何停用通知铃声

  • 如何停用新漂流瓶通知振动
  • 新漂流瓶如何启用通知铃声
  • 如何开启新漂流瓶通知铃声
  • 新漂流瓶怎么开启通知铃声
  • 如何关闭新漂流瓶通知铃声
  • 热门搜索
    824是什么意思 165是什么码 结婚证需要什么证件 去角质是什么意思 ota是什么意思 人为什么会生病 金刻羽事件是什么 左眼跳是什么原因 羊头标志是什么车 ios什么意思