如何开启新漂流瓶通知铃声

 时间:2026-04-25 03:06:18

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启新漂流瓶通知铃声

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启新漂流瓶通知铃声

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启新漂流瓶通知铃声

4、通知设置界面点击“通知铃声”后面的圆点

如何开启新漂流瓶通知铃声

5、“通知铃声”后面的圆点变为绿色即表示开启新漂流瓶通知铃声成功

如何开启新漂流瓶通知铃声

  • Soul聊天列表怎么恢复
  • 灵性学习与成长
  • 怎样与对方带来的孩子相处
  • 蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
  • last day游戏攻略
  • 热门搜索
    内存卡坏了怎么修复 海灯法师简介 褚时健的传奇人生简介 恐怖片大全 颈复康颗粒效果怎么样 86版西游记插曲大全 列子简介 沈从文简介 2345游戏大全 天官赐福简介