支付宝小荷包情侣模式怎么开通

 时间:2026-04-30 07:43:36

1、开启支付宝app,在首页点击支付宝荷包功能。

支付宝小荷包情侣模式怎么开通

2、在弹出来的页面中,进入自己已经开通的小荷包,点击右上方的荷包挂件。

支付宝小荷包情侣模式怎么开通

3、在弹出来的页面中,

在对话框中点击下方的情侣模式,并确认开启。

支付宝小荷包情侣模式怎么开通

4、这样就可以看到属于你们的情侣空间了。

支付宝小荷包情侣模式怎么开通

5、还可以从小荷包中点击新建支付宝小荷包,直接新建情侣模式即可。

支付宝小荷包情侣模式怎么开通

  • 支付宝小荷包怎么开启情侣模式?
  • 支付宝情侣小荷包在哪
  • 支付宝小荷包分手了钱怎么办
  • 支付宝如何弄情侣一起存钱
  • 微信攒钱功能在哪里
  • 热门搜索
    什么是法律 gmt是什么意思 吴尊为什么是文莱人 65mn是什么材料 小马过河告诉我们什么道理 erp是什么 再给我两分钟是什么歌 妥协是什么意思 梦到老鼠是什么意思 红尘来呀来去呀去也空是什么歌