支付宝小荷包怎么开启情侣模式?

 时间:2026-04-23 02:40:13

1、开启支付宝app,在首页点击支付宝荷包功能。

支付宝小荷包怎么开启情侣模式?

2、进入自己已经开通的小荷包,点击右上方的荷包挂件。

支付宝小荷包怎么开启情侣模式?

3、在对话框中点击下方的情侣模式,并确认开启。

支付宝小荷包怎么开启情侣模式?

4、这样就可以看到属于你们的情侣空间了。

支付宝小荷包怎么开启情侣模式?

5、还可以从小荷包中点击新建支付宝小荷包,直接新建情侣模式即可。

支付宝小荷包怎么开启情侣模式?

  • 支付宝情侣小荷包在哪
  • 支付宝小荷包情侣模式在哪
  • 支付宝小荷包情侣模式在哪
  • 支付宝如何弄情侣一起存钱
  • 情侣存钱恋爱基金怎么弄
  • 热门搜索
    白醋减肥 怎么治疗痤疮 红烧素鸡 吃减肥药会反弹吗 上夜班怎么保养皮肤 碧蓝航线攻略 兵马俑旅游攻略 男士减肥食谱 南通旅游攻略 ck香水怎么样