如何开启遥望@我消息通知

 时间:2026-04-24 21:16:07

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启遥望@我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启遥望@我消息通知

3、设置界面点击“缝近光通知”打开铲良通知设置界面

如何开启遥望@我消息通知

4、通知设置界面点击“@我”后面的囊耕圆点

如何开启遥望@我消息通知

5、“@我”后面的圆点变为黑色即表示开启遥望@我消息通知成功

如何开启遥望@我消息通知

  • 如何关闭遥望评论&回复消息通知
  • 遥望如何开启消息提示
  • 如何开启遥望私信消息通知
  • 遥望怎么关闭新增粉丝的消息通知
  • 遥望怎么开启新消息提示功能
  • 热门搜索
    月经时间长是怎么回事 乳胶漆墙面脏了怎么办 剥怎么读 陕西师范大学怎么样 长城机油怎么样 嫦娥怎么画 怎么删除微信聊天记录 怎么学好数学 沃尔沃xc60怎么样 马騳骉怎么读