手机钉钉怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-25 05:56:27

1、启动手机钉钉软件,点击底部【我的】,找到【设置】点击打开。

手机钉钉怎么开启青少年模式?

2、在列表中找到【青少年守护】,点击打开。

手机钉钉怎么开启青少年模式?

3、选择列表中的【青少年模式】,点击打开。

手机钉钉怎么开启青少年模式?

4、勾选【儿童政策】后,点击【开启】按钮。

手机钉钉怎么开启青少年模式?

5、设置独立密码后,即可成功开启青少年模式。

手机钉钉怎么开启青少年模式?

  • 钉钉的隐私在哪里
  • 钉钉如何个性化选择显示切换方式?
  • 如何打开钉钉APP中的孩子模式
  • 钉钉群课程表怎么修改
  • 钉钉怎么修改企业所属行业
  • 热门搜索
    维生素b12的作用及功能 招引的近义词是什么 home键是什么 扶桑花的养殖方法 private什么意思 指甲月牙代表什么 什么是化学变化 prp是什么意思 充气娃娃什么感觉 大义凛然是什么意思