如何打开钉钉APP中的孩子模式

 时间:2026-04-21 17:14:56

1、打开APP个人页面,个人相关内容,选择看看动态右侧箭头;

如何打开钉钉APP中的孩子模式

2、打开我的动态页面,简洁功能中选择右上角的六边形,打开设置页面,8项内容中选择青少年守护右侧箭头;

如何打开钉钉APP中的孩子模式

如何打开钉钉APP中的孩子模式

3、打开青少年模式页面,即孩子模式,选择开启按钮即可;

如何打开钉钉APP中的孩子模式

  • 朋友圈怎么分享带播放键的音乐
  • 网易云分享朋友圈怎么显示播放键?
  • 网易云怎么分享才有播放键
  • 网易云音乐分享朋友圈没有播放键
  • 微信怎么分享带播放键的音乐
  • 热门搜索
    运行内存是什么意思 黑匣子什么颜色 路由器是干什么用的 钢是由什么组成的 画画的baby是什么歌 scary是什么意思 我对你的感觉其实你懂得是什么歌 朴素的反义词是什么 股票dr开头是什么意思 设区市是什么意思