苹果主卡和副卡怎么切换?

 时间:2026-04-23 19:20:54

1、进入蜂窝网络

在手机设置中,进入“蜂窝网络”。

苹果主卡和副卡怎么切换?

2、打开主卡选项

在蜂窝网络页,点击“打开”主卡选项。

苹果主卡和副卡怎么切换?

3、点击便签

在主卡选项中,点击“蜂窝号码便签”。

苹果主卡和副卡怎么切换?

4、勾选切换

在标签页,勾选副卡进行切换。

苹果主卡和副卡怎么切换?

  • 苹果如何切换主号副号
  • 苹果手机双卡怎么设置主号和副号
  • 苹果怎样切换主副卡
  • iphone怎么重新设置主号副号
  • 苹果双卡怎么切换
  • 热门搜索
    随遇而安什么意思 企业代码是什么 什么动物最没有方向感 蓝蓝的什么 运动有什么好处 dr什么意思 ics是什么意思 转化率是什么意思 穿山甲到底说了什么 肺大泡是什么病