蘑菇街如何关闭应用内消息提醒

 时间:2026-05-02 18:46:23

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭应用内消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭应用内消息提醒

3、设置界面点击“应用内消息提醒”后面的圆点

蘑菇街如何关闭应用内消息提醒

4、“应用内消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭应用内消息提醒成功

蘑菇街如何关闭应用内消息提醒

  • 蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?
  • 蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知
  • 蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能
  • 蘑菇街如何关闭促销福利推荐
  • 蘑菇街怎么关闭签到提醒功能
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略购物 手机怎么做系统 如何设置路由器 大同旅游景点大全 漳州东山岛旅游景点 ps如何抠图 word选项在哪里 探路者怎么样 如何打飞机 怎么重装win10