蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?

 时间:2026-04-22 18:30:39

1、首先在手机中点击蘑菇街进入到蘑菇街这个软件界面当中来。

蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?

2、然后在蘑菇街界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?

3、紧接着在跳转的界面中点击设置。

蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?

4、最后在切换的界面中点击应用内消息提醒就可以开启这个功能了。

蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能?

  • 香菇馄饨馅怎么调好吃
  • 清炒大虾的做法
  • 考验眼力 我IQ贼高关卡5请找到“公鸡”怎么过
  • 农家蘑菇汤汁的做法
  • 厨房水电安装步骤及攻略
  • 热门搜索
    倒打一耙什么意思 儿童洗发水什么牌子好 一开多控什么意思 c位是什么意思 asap是什么意思 望庐山瀑布的意思全解 严明的意思 异常的意思 迸溅的意思 劳燕分飞是什么意思