小米手机怎么关闭上滑搜索功能

 时间:2026-04-23 05:54:38

1、首先找到桌面 设置

小米手机怎么关闭上滑搜索功能

2、在设置选项中找到 桌面 然后点击  桌面模式

小米手机怎么关闭上滑搜索功能

小米手机怎么关闭上滑搜索功能

3、点击桌面上滑 选择 无, 就关闭上滑功能了

小米手机怎么关闭上滑搜索功能

  • 红米k40返回键怎么更改位置
  • 小米11pro设置控制中心的方法
  • 小米运动通知栏图标无法屏蔽怎么办?
  • 小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉
  • 小米手机内容中心怎么关闭
  • 热门搜索
    男生网名大全 笔记本怎么关闭屏幕 脸上有痤疮怎么办 司马光简介 2020年香港免费资料大全 小吃做法大全 骑鹅旅行记简介 斗鸡眼怎么办 十年一品温如言简介 宠物狗大全