小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉

 时间:2026-04-27 02:48:13

1、在小米手机的设置页中点击通知与控制中心。

小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉

2、进入到通知与控制中心页面中后点击智能生活。

小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉

3、在弹出页选择,智能设备消失在通知栏中。

小米手机通知栏中的米家设备怎么去掉

  • 小米12怎么设置负一屏
  • 小米手机怎么调换屏幕下方虚拟按键的顺序?
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米12pro手机的桌面图标怎么设置自动排列?
  • 在小米手机上怎样设置自动调整亮度?
  • 热门搜索
    头上长疙瘩怎么回事 电信机顶盒怎么设置 装修攻略 昆明攻略 魔兽争霸3怎么玩 香港迪士尼攻略 吃什么减肥药好 拔火罐减肥 埃菲尔铁塔简介 怎么祛黄褐斑