手机投屏到电视上怎么操作

 时间:2026-05-09 05:45:39

1、第一步打开WiFi,保证手机和电视连的同一WiFi网络。

手机投屏到电视上怎么操作

2、第二步下滑菜单栏找到无线投屏并单击,单击电视选项,然后就可以将手机和电视连接了。

手机投屏到电视上怎么操作

3、第三步点击华为视频APP,就可以选择喜欢的视频投屏到电视上了。 

手机投屏到电视上怎么操作

  • vivo手机投射屏幕教程
  • 乐播投屏app怎样换绑手机号?
  • 红枣莲子银耳桃胶羹
  • 如何制作香蕉叶炸鱼料理?
  • 华为手机 怎么才能防止在口袋中出现误操作
  • 热门搜索
    泰康保险怎么样 红眼病怎么治 qq人脸识别怎么解除 levante怎么读 周记怎么写400字 坚果手机怎么样 英孚英语怎么样 结婚戒指怎么戴 怎么改文件类型 黄褐斑怎么办