中国建设银行怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-21 19:20:29

1、在建设的首页页面点击”三杠“按钮

中国建设银行怎么关闭个性化广告

2、然后在菜单中点击”安全中心“选项

中国建设银行怎么关闭个性化广告

3、打开安全中心的页面点击”个性化广告“选项

中国建设银行怎么关闭个性化广告

4、进入个性化广告的页面在根据你的个人信息定向推送授权项点击”开关“按钮

中国建设银行怎么关闭个性化广告

5、此时在该项功能已切换”关闭“的状态。

中国建设银行怎么关闭个性化广告

  • 墨迹天气怎么关闭个性化广告
  • 怎么关闭京东个性化广告
  • 微信怎么关闭个性化广告
  • 新浪新闻关闭个性化广告推送
  • 新浪新闻怎么关闭个性化广告推送
  • 热门搜索
    苹果手机系统怎么升级 搜狗怎么打繁体字 古诗大全李白 工作格言大全 女生发型大全 小猪简笔画图片大全 数字骂人顺口溜大全 篆字大全 自然卷怎么变直 骑鹅旅行记简介