如何开启支付宝语音提醒

 时间:2026-04-22 05:02:32

1、点击设置

在支付宝个人主页界面中,点击右上角的设置选项卡。

如何开启支付宝语音提醒

2、点击新消息通知

在设置界面中,点击“新消息通知”选项卡。

如何开启支付宝语音提醒

3、点击收钱到账语音提醒

在新消息通知界面中,点击“收钱到账语音提醒”选项卡。

如何开启支付宝语音提醒

4、打开按钮

在收钱到账语音提醒界面中,将语音提醒开关打开即可。

如何开启支付宝语音提醒

  • 支付宝收款提示音怎么打开
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    letting go什么意思 荨麻疹是什么原因引起的 太岁是什么 脱发用什么洗发水 什么是996 新房入住有什么讲究 请勿自误是什么意思 党的纲领是什么 什么是小说 燕窝什么牌子好