安卓版马蜂窝如何取消推送声音?

 时间:2026-05-18 21:46:35

1、打开设置页面

打开安卓版马蜂窝的个人中心,点击设置按钮。

安卓版马蜂窝如何取消推送声音?

2、打开消息设置页面

打开安卓版马蜂窝的设置页面,点击消息设置。

安卓版马蜂窝如何取消推送声音?

3、取消推送声音

打开安卓版马蜂窝的消息设置页面,取消勾选推送声音选项即可。

安卓版马蜂窝如何取消推送声音?

  • 安卓版马蜂窝如何设置常住地?
  • 安卓版马蜂窝如何添加头像?
  • 安卓版马蜂窝如何查看常用出行人?
  • 安卓版豆瓣如何关闭所有推送通知?
  • 安卓版马蜂窝如何添加常用收货地址?
  • 热门搜索
    草鱼做法 鄱怎么读 四川泡菜的家庭做法 巫山烤鱼的做法 正宗糖醋排骨的做法 牛尾汤的做法大全 新年贺卡怎么做 电脑怎么连接打印机 白菜做法 淮山排骨汤的做法