华为手机界面怎么显示星期几

 时间:2026-04-22 00:17:14

1、第一步打开华为手机界面,双指向内捏合打开桌面设置

华为手机界面怎么显示星期几

2、第二步打开桌面设置之后,点击窗口小工具

华为手机界面怎么显示星期几

3、第三步进去之后,点击天气

华为手机界面怎么显示星期几

4、第四步点击天气之后,选择一种带星期几的样式

华为手机界面怎么显示星期几

5、第五步点击之后,可以看到华为手机界面显示星期几了,根据需要使用

华为手机界面怎么显示星期几

  • 华为手机桌面如何显示多日天气
  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
  • 华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
  • 热门搜索
    百里奚简介 拒收的快递怎么处理 天龙八部攻略 冒险岛手游攻略 激光祛疤效果怎么样 红烧芋头 大航海时代4威力加强版攻略 穆斯林的葬礼简介 睡眠不好该怎么办 怎么治强迫症