手机qq怎么关闭好友动态订阅?

 时间:2026-04-23 01:13:49

1、首先从桌面进入腾讯qq。

手机qq怎么关闭好友动态订阅?

2、在消息里,点击进入好友动态

手机qq怎么关闭好友动态订阅?

3、之后点击右上角菜单。

手机qq怎么关闭好友动态订阅?

4、选择底部的取消关注

手机qq怎么关闭好友动态订阅?

5、确认不再订阅,完成操作。

手机qq怎么关闭好友动态订阅?

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • QQ怎么取消订阅号
  • qq资料卡怎么设置干净一点
  • 手机QQ精选照片在哪关闭
  • 怎样取关QQ订阅号
  • 热门搜索
    个人如何缴纳社保 山西大同旅游景点大全 武昌旅游 泰州旅游景点大全 如何开眼镜店 亲子鉴定去哪里做 分手后怎么挽留 吉利金刚怎么样 如何买基金 路由器的设置