手机QQ精选照片在哪关闭

 时间:2026-04-29 11:09:00

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们在QQ我的资料页面,点击【精选照片】选项

手机QQ精选照片在哪关闭

2、第二步,然后我们点击右上角的【编辑】在精选照片页面勾选需要删除的照片。

手机QQ精选照片在哪关闭

手机QQ精选照片在哪关闭

3、第三步,最后我们再点击下方的删除图标将其删除即可关闭精选照片。

手机QQ精选照片在哪关闭

  • 如何隐藏qq精选照片
  • qq如何不显示精选照片这一项
  • qq如何不显示精选照片栏
  • 怎么把qq主页弄得干净
  • qq精选照片怎么不显示
  • 热门搜索
    嘴唇发紫是什么原因 小明的快乐生活 应届生是什么意思 格雷曼手表怎么样 动物的生活习性 个人收入证明怎么写 75酒精怎么配 吸血鬼生活 做保险业务员怎么样 古代种田生活