2021手机qq如何设置iphone在线

 时间:2026-04-22 03:23:02

1、在手机QQ里点击左上角QQ头像

2021手机qq如何设置iphone在线

2、在以下页面点击【设置】

2021手机qq如何设置iphone在线

3、点击以下页面中的【帐号管理】

2021手机qq如何设置iphone在线

4、点击以下位置处的【在线状态】

2021手机qq如何设置iphone在线

5、点击以下位置处的【自定义设备名】

2021手机qq如何设置iphone在线

6、点击【iPhone】后点击【保存】即可完成设置。

2021手机qq如何设置iphone在线

  • 苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?
  • iPhone14如何设置基础导航打开应用程序名称功能
  • 苹果8手机怎么截屏 截图方法
  • 如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
  • 苹果手机怎么设置那个小圆球
  • 热门搜索
    景逸x5怎么样 如何炖鸡 肤色不均匀怎么办 如何丰胸 无锡旅游景点大全 南昌工学院怎么样 xp屏幕亮度怎么调 如何写作文 哈尔滨学院怎么样 ppt超链接怎么返回