苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

 时间:2026-05-07 18:14:31

1、在苹果iOS 12桌面上打开设置图标。

苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

2、在打开的设置页面中,点击箭头所指的位置。

苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

3、进入到apple ID详情页面点击箭头所指的位置。

苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

4、点击联络方式右侧的编辑按钮。

苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

5、这时,apple ID前面出现一个红色的减号,点击它。

苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

6、这时候页面右侧出现一个红色的删除按钮,点击它即可删除。

苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

1、在苹果iOS 12桌面上打开设置图标。

在打开的设置页面中,点击箭头所指的位置。

进入到apple ID详情页面点击箭头所指的位置。

点击联络方式右侧的编辑按钮。

这时,apple ID前面出现一个红色的减号,点击它。

这时候页面右侧出现一个红色的删除按钮,点击它即可删除。

苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?

  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办
  • 如何清除icloud上的健康的数据
  • apple查询序列号
  • iphone连接到iCloud时出错,这一招100%解决
  • 苹果8p被锁了id怎么办
  • 热门搜索
    乳胶漆墙面脏了怎么办 新浪微博怎么加好友 笔记本ip地址怎么查 蜂蜜结晶是怎么回事 水表怎么读 qq怎么设置密保 ps高光怎么做 优路教育怎么样 妥当怎么读 做美容行业怎么样