华为手机日历怎么恢复原样?

 时间:2026-04-26 00:05:36

1、在手机设置页面,打开【应用】选项。

华为手机日历怎么恢复原样?

2、进入应用选项页面,打开【应用管理】选项。

华为手机日历怎么恢复原样?

3、在应用管理页面,搜索并选择【日历】选项。

华为手机日历怎么恢复原样?

4、在日历应用信息页面,打开【存储】选项。

华为手机日历怎么恢复原样?

5、进入日历存储设置页面,点击【删除数据】操作。

华为手机日历怎么恢复原样?

6、在弹出的删除确认窗口,点击【确定】即可恢复日历应用的默认模式。

华为手机日历怎么恢复原样?

  • 华为日历变成一排怎么恢复原样
  • 荣耀手机日历怎么恢复
  • 华为日历怎么恢复原来的显示
  • 华为手机日历如何恢复原样
  • 华为手机日历不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    孕妇可以用什么护肤品 烤鸡腿怎么腌制 闭月羞花是什么意思 pleasure是什么意思 什么是软件工程 奚落的反义词是什么 电饭煲什么牌子好 9527什么意思 金蝉养殖 维生素a含量高的食物