抖音怎么发送私信

 时间:2026-04-24 06:07:59

1、进入抖音应用后,点击需要发送私信的作者头像。

抖音怎么发送私信

2、之后,点击右上角的三个点的图标。

抖音怎么发送私信

3、点击下方的发私信的选项。

抖音怎么发送私信

4、输入需要发送的私信内容,点击发送的图标。

抖音怎么发送私信

5、点击后,即可向对方发送私信消息。

抖音怎么发送私信

  • 快手怎么设置回车键发送消息
  • 华为手机如何添加以白色为主调的壁纸?
  • qq个性签名怎么同步到空间
  • 微信怎么设置群发消息
  • 微信怎么一键发信息给所有人
  • 热门搜索
    银耳莲子汤怎么做 大英博物馆 便血怎么治疗 朦胧的近义词 内衣尺寸怎么算 显卡型号怎么看 辛芷蕾发型 矫捷的近义词 怎么淡化红血丝 韩国我爱你怎么说