微信怎么设置群发消息

 时间:2026-05-05 15:19:51

1、第一步、打开微信,在搜索栏输入“群发助手”,点击进入“群发助手”功能

微信怎么设置群发消息

2、第二步、点击“启用该功能”。

微信怎么设置群发消息

3、第三步、进入群发助手,点击下方的“新建群发”。

微信怎么设置群发消息

4、第四步、点击勾选要群发的对象,点击“下一步”。然后输入需要群发的内容,点击群发即可解决

微信怎么设置群发消息

  • 微信如何设置群发消息
  • 微信群发助手怎么用
  • 微信怎样群发?
  • 微信如何进行群发消息
  • 微信如何群发消息?
  • 热门搜索
    write怎么读 银行利息怎么算 炒田螺的做法 虎皮鸡爪的做法 act怎么读 燕子怎么画 鲍鱼汤的做法 肉包的做法 酸奶蛋糕的做法 陕西凉皮做法