小米手环怎么调整显示内容的顺序

 时间:2026-04-24 03:01:39

1、在手机屏幕上左右滑动点及小米运动图标。

小米手环怎么调整显示内容的顺序

2、然后在打开的小米运动主界面,点击右下角的我的选项卡。

小米手环怎么调整显示内容的顺序

3、接下来在打开的我的页面,点击小米手环的菜单。

小米手环怎么调整显示内容的顺序

4、然后在打开的小米手环详细页面点击手环应用设置菜单。

小米手环怎么调整显示内容的顺序

5、接下来在打开的手环应用设置列表中,找到要调整的设置项。

小米手环怎么调整显示内容的顺序

6、拖到设置项后面的滑块就可以调整显示内容的顺序了。

小米手环怎么调整显示内容的顺序

  • 小米手环怎么同步数据
  • 小米手环4关机方法
  • 小米手环怎样连接手机蓝牙
  • 小米手环无法同步数据
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 热门搜索
    河北省旅游景点 visa信用卡怎么办理 昆明旅游景点 qq好友克隆怎么弄 网上买东西怎么买 新婚之夜怎么做 西岭雪山旅游 天蝎座特点 起亚k4怎么样 旅游管理专业