怎么给相册上锁

 时间:2026-05-16 21:29:48

1、点击【安全】

打开【设置】,下滑找到并点击【安全】。

怎么给相册上锁

怎么给相册上锁

2、点击【应用锁】

进入页面后,找到并点击【应用锁】。

怎么给相册上锁

3、输入锁屏密码验证

进入页面后,输入手机锁屏密码进行验证。

怎么给相册上锁

4、点击【图库】右侧按钮

进入页面后,下滑找到【图库】,点击右侧按钮,变蓝即可。

怎么给相册上锁

怎么给相册上锁

1、点击【安全】

打开【设置】,下滑找到并点击【安全】。

怎么给相册上锁

怎么给相册上锁

2、点击【应用锁】

进入页面后,找到并点击【应用锁】。

怎么给相册上锁

3、点击【图库】右侧按钮

进入页面后,下滑找到【图库】,点击右侧按钮,变蓝即可。

怎么给相册上锁

1、点击【指纹与密码】

打开【设置】,下滑找到并点击【指纹与密码】。

怎么给相册上锁

怎么给相册上锁

2、点击【应用加密】右侧按钮

进入页面后,找到并点击【应用加密】右侧按钮。

怎么给相册上锁

3、点击【开启】

在弹出的提示中点击【开启】。

怎么给相册上锁

4、点击【开启加密】

找到【相册】后点击右侧按钮,再点击【开启加密】即可。

怎么给相册上锁

  • 相册怎么上锁
  • 手机相册怎么设置密码
  • 怎么把相册设置密码
  • 如何给相册设置密码锁
  • 怎么给手机相册设置密码
  • 热门搜索
    搞笑视频大全 河南方言大全 乌龟怎么过冬 关关雎鸠怎么读 怎么调节屏幕亮度 骆宾王简介 杨丞琳个人资料简介 脏话大全 小制作怎么做 八十年代电视剧大全