怎么把相册设置密码

 时间:2026-04-23 01:51:02

1、打开手机设置,点击“安全和隐私”。

怎么把相册设置密码

2、点击“应用锁”,使用指纹锁或者锁屏密码进入。

怎么把相册设置密码

3、点击下方“使用密码”,输入锁屏密码。

怎么把相册设置密码

4、找到图库后将后面的开关打开即可。

怎么把相册设置密码

5、如果不想使用锁屏密码,点击右上角的齿轮图标。

怎么把相册设置密码

6、点击“修改密码”,输入新密码即可。

怎么把相册设置密码

7、总结如下。

怎么把相册设置密码

  • 手机相册怎么设置密码
  • 如何给相册设置密码锁
  • 怎么给手机相册设置密码
  • 相册加密在哪里设置
  • 手机相册怎么加密码怎么设置
  • 热门搜索
    三国群英传3怎么玩 红烧鸭子的做法 明星减肥前后 3337减肥法 正确的减肥方式 金额大写怎么写 健康减肥论坛 稻城亚丁旅游攻略 彩虹争霸赛攻略 重庆一日游攻略