OPPO手机怎么给微信加密

 时间:2026-04-22 17:03:54

1、第一步:打开手机的设置,选择“指纹、面部与密码”进入。

OPPO手机怎么给微信加密

2、第二步:选择“隐私密码”进入。

OPPO手机怎么给微信加密

3、第三步:在隐私密码页面,选择“应用加密”进入。

OPPO手机怎么给微信加密

4、第四步:点击“微信”进入,然后打开“启动密码验证”即可,如图所示。

OPPO手机怎么给微信加密

OPPO手机怎么给微信加密

  • 微信密码锁屏怎么设置oppo
  • oppo怎么设置微信密码锁屏
  • oppo手机怎么给微信设置应用加密?
  • OPPO手机怎样设置打开微信的密码?
  • oppo手机怎么给微信上锁屏密码
  • 热门搜索
    枇杷膏怎么做 新手面粉发酵方法 茭白怎么做好吃 男人延时方法 后视镜怎么看 皮蛋豆腐的家常做法 斗兽场印章怎么获得 小脑萎缩的治疗方法 菜丸子的家常做法 孩子叛逆家长怎么办