小米手环6怎样开启个性表盘壁纸?

 时间:2026-04-24 03:01:30

1、打开手机——选择【小米运动】应用——点击【我的】

小米手环6怎样开启个性表盘壁纸?

小米手环6怎样开启个性表盘壁纸?

2、选择已绑定的【小米手环6】——选择【表盘商城】

小米手环6怎样开启个性表盘壁纸?

3、进入【表盘商城】界面——选择【自定义表盘】,选择喜欢的自定义表盘样式。

小米手环6怎样开启个性表盘壁纸?

4、点击【+】加号上传自定义表盘壁纸——选择【同步表盘】即可开启个性表盘壁纸

小米手环6怎样开启个性表盘壁纸?

  • 小米手环如何设置壁纸?
  • 小米手环6表盘壁纸怎么自定义
  • 小米手环怎么调整显示内容的顺序
  • 小米手环怎么使用?
  • 小米手环用苹果手机如何设置微信提醒?
  • 热门搜索
    怎么重装电脑系统 缺点怎么写 眼压高是怎么回事 qq被冻结了怎么解冻 弹力素怎么用 斯沃琪手表怎么样 红旗汽车怎么样 菠菜怎么炒 怎么看电脑是什么系统 别克车怎么样