怎么开启企业微信语音自动转文字

 时间:2026-05-02 01:47:13

1、打开【企业微信】,点击【我的】选项,点击【设置】选项。

怎么开启企业微信语音自动转文字

2、点击【通用】选项。

怎么开启企业微信语音自动转文字

3、打开【语音消息自动转成文字】功能即可。

怎么开启企业微信语音自动转文字

1、打开【企业微信】,点击【我的】选项,点击【设置】选项。

2、点击【通用】选项。

3、打开【语音消息自动转成文字】功能即可。

  • 企业微信语音自动转文字怎么开启
  • 如何注册开通企业微信,个人创建企业和团队
  • 企业微信中的微盘怎么设置成员权限
  • 企业微信怎样发送朋友圈
  • 企业微信怎么设置群公告
  • 热门搜索
    大衣哥怎么出名的 怎么腌肉 罗莱家纺怎么样 我的世界怎么下船 植发怎么样 西交利物浦大学怎么样 深圳航空怎么样 白衬衫怎么搭配 iphone手机铃声怎么设置 阿莫西林胶囊怎么样