企业微信怎么设置群公告

 时间:2026-04-21 16:50:54

1、点击群聊

首先我们进入企业微信app消息界面,点击一下页面上的群聊

企业微信怎么设置群公告

2、点击3点图标

进入聊天界面后,点击右上角的3点图标

企业微信怎么设置群公告

3、点击群公告

可以在此页面上看到群公告这个选项,我们点击进入设置即可。

企业微信怎么设置群公告

  • 企业微信在哪添加管理员
  • 企业微信群公告怎么发
  • 企业微信机器人怎么自动发消息
  • 企业微信怎么设置日程时长
  • 企业微信怎么使用模板?
  • 热门搜索
    考二建需要什么条件 犹豫的近义词是什么 12月份是什么星座 人力资源是做什么的 割包皮是什么 什么是便秘 什么游戏可以赚钱 空调什么牌子好 守株待兔告诉我们什么道理 淘宝降权是什么意思