微信怎么转账到银行卡?

 时间:2026-05-07 01:13:54

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信怎么转账到银行卡?

2、点击“支付”,再点击“收付款”选项。

微信怎么转账到银行卡?

3、点击“向银行卡或手机号转账”。

微信怎么转账到银行卡?

4、点击“向银行卡转账”,输入转账信息即可。

微信怎么转账到银行卡?

5、总结如下。

微信怎么转账到银行卡?

  • 微信转账怎么转到银行卡
  • 微信怎么给银行卡转账
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 微信钱包如何绑定银行怎么提现
  • 热门搜索
    眼霜怎么用 肩周炎是怎么引起的 station怎么读 脾湿怎么调理 毛囊炎怎么治疗 中国大地保险怎么样 困了怎么办 around怎么读 艾滋病是怎么得的 蔬菜沙拉怎么做