微信钱包如何绑定银行怎么提现

 时间:2026-04-21 20:25:17

1、首先, 打开微信,点击“我”再点击“支付”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

2、点击右上角的“钱包”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

3、点击“银行卡”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

4、点击“添加银行卡”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

5、进入添加银行卡页面,输入银行卡号,点击“下一步”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

6、进入填写银行卡信息页面,填写姓名,身份证号码,手机号码,点击“下一步”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

7、进入验证手机号页面,点击“获取验证码”,填写验证码,点击“下一步”即可添加完成银行卡。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

8、回到钱包页面,点击“零钱”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

9、点击“提现”。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

10、输入需要提现的金额,点击“提现”输入支付密码即可。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

11、总结如下。

微信钱包如何绑定银行怎么提现

  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 微信零钱怎么提现到银行卡
  • 微信钱包里面的钱怎么提现到银行卡
  • 微信提现到银行卡怎么提
  • 微信提现到银行卡怎么提
  • 热门搜索
    钱穆简介 好句好段大全摘抄 精神分裂症怎么治 蛋糕的做法大全 幸福宝app软件大全 迪斯科舞曲大全 优秀日记大全 怎么提问 免费资料大全 怎么去红色痘印