华为P30手机怎样设置双击亮屏

 时间:2026-05-07 03:20:00

1、首先打开手机点击进入设置界面。

华为P30手机怎样设置双击亮屏

2、然后在菜单中下滑选项内容。

华为P30手机怎样设置双击亮屏

3、找到并点击选择智能辅助选项。

华为P30手机怎样设置双击亮屏

4、然后找到快捷启动及手势栏。

华为P30手机怎样设置双击亮屏

5、进入之后可以看到亮屏的功能选项。

华为P30手机怎样设置双击亮屏

6、最后点击右侧开启双击亮屏。

华为P30手机怎样设置双击亮屏

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后继续点击选择智能辅助选项。

3、最后设置开启双击亮屏功能。

  • 华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁
  • 大天使之剑H5合成系统攻略
  • 华为手机上的软件总是自启解决办法
  • 华为mate40pro双击亮屏功能怎样设置
  • 魅族flyme禁用预装软件
  • 热门搜索
    六安瓜片属于什么茶 紫红色配什么颜色好看 八年级上册政治知识点 appearance什么意思 万方知识服务平台 空气开关的作用 人为什么会得病 地锦草的功效与作用 运动与健康手抄报 修身养性什么意思