华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

 时间:2026-04-23 07:08:39

1、进入设置

华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

2、点击安全和隐私

华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

3、点击人脸识别

华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

4、输入锁屏密码

华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

5、点击解锁屏幕

华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

6、选择滑动屏幕解锁

华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

7、成功设置人脸滑动屏幕解锁

华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁

1、1.进入设置

2.点击安全和隐私

3.点击人脸识别

4.输入锁屏密码

5.点击解锁屏幕

6.选择滑动屏幕解锁

7.成功设置人脸滑动屏幕解锁

  • 华为mate20怎么调高屏幕分辨率?
  • 怎么解决华为手机屏幕乱闪
  • 华为mate40pro手机的恢复出厂设置呢?
  • 怎样设置华为nova8手机充电气泡界面教程
  • 华为mate40pro双击亮屏功能怎样设置
  • 热门搜索
    斗鱼怎么赚钱 蜜蜂蛰了怎么消肿 怀孕一个月可以吃药流产吗 江西明月山旅游攻略 手机怎么下载qq 横店影视城旅游攻略 凉拌黄瓜的做法大全 360卸载不了怎么办 怎样可以瘦脸 西安市旅游景点