微信支付如何设置安全锁?

 时间:2026-05-01 12:49:32

1、进入手机“微信”跳转“我”的页面。

微信支付如何设置安全锁?

2、选择“支付”选项。

微信支付如何设置安全锁?

3、选择“钱包”选项。

微信支付如何设置安全锁?

4、选择“安全保障”选项。

微信支付如何设置安全锁?

5、选择“安全锁”选项。

微信支付如何设置安全锁?

6、选择适合的安全锁就可以了。

微信支付如何设置安全锁?

1、进入手机“微信”跳转“我”的页面。

选择“支付”选项。

选择“钱包”选项。

选择“安全保障”选项。

选择“安全锁”选项。

选择适合的安全锁就可以了。

  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 荣耀v40轻奢版设置人脸识别的方法
  • 怎么关闭微信支付手势密码
  • 微信支付密码怎么修改
  • 个人支付宝提现收费怎么解决
  • 热门搜索
    钧怎么读 椒盐虾的做法大全 兔子肉怎么做好吃 爆米花怎么做 关节疼痛是怎么回事 粉蒸肉怎么做 春卷皮怎么做 虾怎么做好吃 高考成绩怎么查 oppo手机怎么截图