微信支付手势密码怎么设置

 时间:2026-04-28 08:25:50

1、打开“微信”,点击“我”。

微信支付手势密码怎么设置

2、选择“支付”,点击“钱包”。

微信支付手势密码怎么设置

3、点击“安全保障”,打开“安全锁”。

微信支付手势密码怎么设置

4、选择“手势密码解锁”,输入“支付密码”。

微信支付手势密码怎么设置

5、设置“手势密码”,再次输入手势密码以确认,完成后即可开启手势密码。

微信支付手势密码怎么设置

  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信支付如何设置手势密码解锁
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 支付宝怎么设置手势密码
  • 热门搜索
    绾青丝简介 冬装搭配 激光祛痘怎么样 减肥计划方案 我的世界生存攻略 word大括号怎么打 大学生个人简历怎么写 胃大怎么减肥 如何健康快速减肥 喝粥能减肥吗