苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗?

 时间:2026-04-30 11:48:32

1、打开辅助功能页

打开苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗?

2、点显示与文字大小

在辅助功能设置界面,点开“显示与文字大小”选项。

苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗?

3、关闭自动亮度调节

在显示与文字大小界面,将“自动亮度调节”功能关掉。

苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗?

4、打开显示与亮度页

之后回到设置页,进入“显示与亮度”设置页面。

苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗?

5、设置亮度

在亮度栏,设定一个亮度值,即可保持屏幕亮度不变。

苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗?

  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • 苹果11屏幕突然变暗怎么办?
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
  • 热门搜索
    梦见发大水了是什么征兆 ng是什么意思 大事记怎么写 低碳生活从我做起 excel乘法怎么用 小米平板怎么连接电脑 如何设置vpn 哈弗h2自动挡怎么样 微信传视频过大怎么办 qq截图怎么用