苹果11屏幕突然变暗怎么办?

 时间:2026-04-23 11:52:07

1、首先打开手机上的“设置”。

苹果11屏幕突然变暗怎么办?

2、点击“显示与亮度”选项进入。

苹果11屏幕突然变暗怎么办?

3、在亮度分类中可以看到一个原彩显示的开关。

苹果11屏幕突然变暗怎么办?

4、原彩显示的开关为绿色即是原彩显示打开。

苹果11屏幕突然变暗怎么办?

5、将原彩显示的开关关闭即可。

苹果11屏幕突然变暗怎么办?

6、总结如下。

苹果11屏幕突然变暗怎么办?

  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
  • 苹果11屏幕突然变暗怎么办?
  • 苹果11屏幕颜色发黄怎么调节
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
  • 苹果手机屏幕突然变暗怎么回事
  • 热门搜索
    软键盘怎么调出来 音乐1234567怎么读 尾巴骨疼是怎么回事 手机淘宝店铺怎么装修 骨质疏松怎么办 怎么弄微信公众号 wps怎么拆分单元格 烤生蚝的蒜蓉怎么做 泳衣怎么穿 党员档案丢失怎么办